Пенсионеры не получили 4% индексацию в феврале - будет ли она произведена по окончанию срока договора?
Работающие пенсионеры в феврале не получили надбавку к пенсии в виде 4% индексации. Будет ли произведена индексация по окончанию срока договора.
С 1 февраля страховые пенсии были увеличены на 4%. Однако, граждане, имеющие на нее право, но при этом продолжающие работать повышения с этого месяца не увидят.
Более того, по новому закону, увеличения выплаты не будет и в последующие годы.
Таким образом, для всех пожилых людей, которые проходили до конца прошлого года, как состоящие на учете в ПФ в качестве страхователя, пенсии не индексируются.