Каким образом можно потребовать с соседей возмещение морального ущерба, а также, как добиться тишины в моей квартире?
Соседи напротяжении 5 ти месяцев делают ремонт в квартире сверху - сверлят, долбят, ламают стены (без соответствующего разрешения как ЖЕКа, так и соседей), помимо всего этого нарушают режимы тишины - ремонтные работы ведутся, как на выходных, так и по ночам. Уже неоднократно вызывали милицию, на них налагались административные штрафы, но ничего не помогает. У меня двое детей - 3 года дочке и 3 месяца сыну. У дочери уже начал вырабатываться нервный тик при стуке молотка или звуке дрели, сын тоже начинает реагировать истерическим плачем на все эти шумы. Каким образом можно потребовать с соседей возмещение морального ущерба, а также, как добиться тишины в моей квартире?
Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Ольга.
Можете предъявить соседям соответствующий иск.
Основание: ГКУ.