Какие документы необходимо предоставить на пересмотренные суммы алиментов.
УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ
для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, (если младшему ребёнку нет 3 лет), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Можно оформить у нотариуса на содержание родителей и также предоставить соглашение в суд. Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть