Задержка начисления пенсии - куда обратиться пенсионерке-инвалиду?
11 января 2016 года подала документы на оформление пенсии по возрасту. Документы приняли и сказали, что через месяц мне начислят пенсию и я смогу получить справку, с которой должна буду пойти в собез. Однако время идет, а пенсию мне так и не начислили. 2 года назад меня сбила машина и я до сих пор нуждаюсь в лечении (медицина у нас бесплатная, но чтобы медперсонал начал шевелиться в кармашек халата не забудьте положить + лекарства), за квартиру надо заплатить, чтобы не начисляли пеню, налоговые органы бумаги шлют, чтобы граждане не забыли налоги заплатить, иначе грозят карательными мерами, но не пенсионным фондам, которые полтора месяца не могут гражданам их пенсию посчитать. Посоветуйте, куда пенсионерке-инвалиду обратиться?
Лучший ответ
В прокуратуру обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!