Несостоятельное исполнение обязательства по кредиту - пропажа денег и способы эффективной оплаты

Вопрос №9834267 из г. Астрахань
опубликован 25.02.2016, 15:45

Здрасьте была просрочка три месяца в Альфа банке, дело отдали коллектором, они сказали заплатить 9800 р,я оплатила 11.01.2016, прошло время 11.02.2016 позвонила в банк сказали надо оплатить 2700 р и все по прежнему будете платить, я заплатила в то же день,24.02.2016 позвонили опять Колекторы сказали банк росторгнул договор, вы должны 49000 р оплатите течение трех дней, я позвонила в банк они сказали звоните по номеру и начала говорить, я спрашиваю куда делись те деньги 9800,2700, банк сказал три месяца денег не было просрочка, все вопросы им,скажите что делать я в декрете, потом куда эти деньги ушли, я ведь клала на номер карты своей, даже если я смогла оплатить всю сумму, как мне узнать и чтоб деньги опять не исчезли, я живу в г.Астрахань а банк Ростове или Волгограде, как грамотно заплатить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте !

Возьмите документ из банка по расчету вашей задолженности, а также выписку по всем вашим счетам. посмотрите документы и оплатите вашу задолженность указав в назначении платежа за что производится платеж. Обычно указывают номер и дату кредитного договора.

А по поводу куда ушли оплаченные деньги, можете написать заявление в банк, пусть проверяют, укажите данные квитанций, которыми оплачивали или номера транзакций с вашей карты.

И совет вам, не звоните в банк, всегда пишите все на бумаге или в крайнем случае пишите им на электронную почту. Банку не выгодно решать проблемы должников по возврату им денежных средств, банку выгодно получать денежные средства.

25.02.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ,если я сейчас оплачу кредит полностью,потом я смогу через суд вернуть излишки,или мне не платить до срочно ,самой подать в суд и потом платить ,и как взять гарантии что с меня потом коллекторам не пойдут деньги ,и я опять буду должна

Три месяца просрочки Колекторы сказали оплатить оплатила 16.02.2016,позвонила в банк 12.02.2016сказали 2700р,24.02.2016 звонят Колекторы сказали оплатить 49т400р ,а про деньги 9800,2700 куда делись не кто незнают из них,как узнать куда делись ,потом имеют требовать полное погошение,и если оплачу 49т 400р не будет так что и эти деньги уйдут в некуда,в нашем городе банк Альфа нету ,в другом городе он ,как мне лишнее не оплатить ,и если сделаю запрос и банк не пришлют как поносить полностью

25.02.2016, 23:48

Не слушайте коллекторов. Общайтесь только с банком. Узнайте у них полную сумму к погашению.

25.02.2016, 23:49

Говорят все вопросы звоните им

25.02.2016, 23:50

Отправьте официальный запрос по почте.

25.02.2016, 23:52

Пусть дадут вам документ, что ваш долг продан по цессии. Тогда будете с коллекторами общаться и уже с ними вопросы оплаты решать.

25.02.2016, 23:53

Если банк не говорить сумма долга ,диктуют номер колекторов ,все вопросы к ним вашего дела нету у нас

25.02.2016, 23:55

Возьмите у банка официальный документ с печатью и подписью, чтобы вы решали вопрос оплаты долга с коллекторами. Пусть пришлют вам его по почте.

25.02.2016, 23:59

Если я Вам сейчас позвоню и скажу, платите тому-то, Вы же не будете верить. Ильмира, никто не вправе что-то требовать. пока не будет решения суда. Тогда взысканием могут заниматься приставы (не коллекторы и не банк).

25.02.2016, 23:59

Ильмира, Вы не обязаны платить коллекторам. Если Вас не уведомляли письменно об уступке права требования вашего долга, то все Ваши выплаты банку будут считаться надлежащим исполнением.

Что бы Вам в банке не говорили - подавайте письменную претензию, в которой опишите все те данные, которые Вы изложили в вопросе - когда звонили (желательно с какого телефона), как представились, о какой сумме была речь, и т.д. А в конце потребуйте предоставить полную информацию по размеру долга и графику платежей.

Не выдадут - надо будет обращаться в суд.

26.02.2016, 00:03

Спасибо вам ,ну а те деньги идут 9800р и 2700 сумма долга по карте ,кредитная карта 50000 р я брала, или эти деньги не идут ,есть мне преимущества я в декрете 1год ребенку 5400р детские ,и банк имеет право требовать всю сумма долго чтоб я сразу оплатила

26.02.2016, 00:19

Вы, пожалуйста, внимательно читайте ответы. Вам было сказано -опишите в претензии ситуацию, и укажите, что вносили некоторые суммы - приложите копии чеков об оплате. Вот Вам и ответят - где эти деньги.

Преимуществ никаких нет. Декрет - это не форс-мажорная ситуация. Обязательства должны исполняться надлежащим образом.

26.02.2016, 10:20

И скажите пожалуйста как мне правильно написать все что мне нужно ,и посылать заказным письмом ,и сколько ждать ответа

26.02.2016, 00:25

Сказать - как правильно написать - невозможно. Правильно может написать только адвокат/юрист. Но это услуга платная. Если Вы не можете оплатить услугу, то пишите сами, своими словами. Отправлять - заказным с уведомлением. Ожидать - месяц, плюс несколько дней на почтовые прохождения.

26.02.2016, 10:28