Кто является наследниками родственницы без детей и судей - обзор ситуации

• г. Краснодар

Такая ситуация. У меня есть тетя родная. Детей родителей и судей у нее нет. Есть-полная сестра и 5 племянников. 3 племянника от умершего в 2004 года брата тети и 2 племянник от родной сестры тети. Подскажите пожалуйста.. кто наследует имущество тети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка, как со стороны отца, так и со стороны матери. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. В вашем случае наследниками является - сестра , 3 племянника от умершего в 2004 года брата тети и 2 племянник от родной сестры тети.- всего 6 человек

сестра наследует

В соотв. со ст.1143 ГК РФ полнородные братья и сестры являются наследниками второй очереди. Дети умершего брата наследуют по праву представления.

Наследники у вас- сестра и дети умерших братьев и сестер в равных долях ст.1143 ГК РФ . Ребенок живой сестры- не наследник. Вы то сами кто в этой большой цепочке?