Ростов-на-Дону, 25.02.2016, 16:32

Агентство недвижимости нарушило договор - требуют компенсацию при отказе от услуг. Что делать?

Вопрос №9834700 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.02.2016, 16:32
Заключили договор эксклюзивный с агентством недвижимости. Агентство на рушило договор-ни на один показ их агент не пришел. Теперь, когда я из-за этого отказалась от их услуг, требуют с меня компенсацию. Законно ли это и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, незаконно. можете расторгнуть договор написав заявление, ст.32 закона о защите прав потребителей

25.02.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это не законно можете расторгнуть договор

25.02.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подскажите, а каким образом я могу расторгнцть договор? могу ли я сделат это в устной форме?

26.02.2016, 09:12

напишите в письменной форме заявление

26.02.2016, 09:19

А могу ли я направить заявление им по электронной почте?и писать его в свободной форме?

26.02.2016, 09:58

Уведомление о расторжении договора лучше предъявить под роспись. В нем изложите почему и в связи с чем Вы хотите расторгнуть договор (например неисполнение обязательств агентством).

Потом можете подавать заявление в суд.

26.02.2016, 10:23