Бывший муж не регулярно платит алименты. Что делать?
Это вопрос к судебному приставу. Изучите материалы исполнительного производства, чтобы посмотреть, какие меры принимает пристав к должнику. также через суд можете взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов (ст. 115 СК)
Алименты выплачиваются на основании решения суда?
Добрый день, Светлана! Необходимо обратиться к судебным приставам, если же результата нет, необходимо обращаться с заявлением об их бездействии.
Более подробную консультацию вы можете получить у юриста бесплатно.