Заголовок - Меняются статьи обвинения в деле моего сына - есть ли шанс остаться на более мягкой статье и попадаем ли мы под амнистию?
Моего сына задержали под стражу 26 ноября 2009 года и предъявили статья 161 часть 2 по сей день иднт следствие хотя самого расследования никакого не ведется вызывают каждый месяц на продление задержания. В конце января ему переквалифицировали статью задержания со стю 161 перешли на статья 158. часть 2 А на днях мне стало известно что у нас поменялся следователь и моему сыну хотят опять переквалифицировать статью но теперь уже более суровую стю 162 ч.2.но я точно знаю что там не было ни какого разбоя да у следствия нет доказательств кроме показаний пьяного (сильно) потерпевшего. Скажите пожалуста если у нас шанс остаться на статья 158. часть 2 а если нет то по статья 162. часть 2 попадаем ли мы под амнистию.
Лучший ответ
без ознакомления с материалами дела ответить на ваш вопрос не представляется возможным