Может ли страховая компания отказать в страховании ипотеки из-за выявленного заболевания? Какой максимальный тариф они могут предложить?
В 2012 г. взят ипотечный кредит. В 2013 выявлено заболевание крови ХМЛ, сейчас страховая компания дала анкету для заполнения по заболеваниям и узнала что у меня такое заболевание. Может ли СК отказать в дальнейшем страховании, и какой максимальный тариф они мне могут предъявить для дальнейшего страхования ипотеки. Спасибо заранее всем кто ответит.
Здравствуйте, все зависит от условий страховки, а также от того, когда был выявлен и поставлен точный диагноз. Тарифы зависят только от страховой. И менять тарифы они не вправе, ведь уже был заключен ранее договор, как понимаю.