Что делать, если задержан на Московском метро по чужой социальной карте и получил штраф от судебных приставов
Здравствуйте !
Если осталась копия постановления о штрафе, оплатите ее в банке по тем реквизитам, которые там указаны. Получите квитанцию, снимите с нее копию и вместе с оригиналом квитанции и ее копией идите к приставу на прием. Скажите, что все оплачено в ДОБРОВОЛЬНЫЙ СРОК. Постановление о возбуждении исполнительного производства на почте не получайте, скажите приставу, что узнали о долге, через сайт приставов. Если получите постановление на почте и пройдет неделя без оплаты, то пристав удвоит вам долг и вместо 1 000 рублей, будет 2000 рублей. Удвоение произойдет, через вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора. Также пристав может арестовать вам счета в банке, а потом нужно будет их снимать.