Как правильно решить вопрос о разводе, имуществе и алиментах, когда согласие не достигнуто?
Состоим с женой в браке, но не живем вместе. Далее, планирую подавать на расторжение брака, но с женой договоренности об этом пока не достиг, на мировое соглашение она не согласна. Хочу передать жене имеющуюся у меня недвижимость в счет уплаты алиментов на ребенка до достижения им 18 лет. Нужно ли заключать брачный договор или следует заключить соглашение (и какое)? Будет ли на этом закрыт вопрос уплаты обязательной части алиментов, в размере, определенном по закону?
Здравствуйте. судебная практика идет по неблагоприятному для Вас пути. Никакое соглашение не избавит Вас от обязанности выплачивать алименты деньгами. Только если мировое соглашение в суде.
Добрый день. Так как у вас общий несовершеннолетний ребенок, то развод возможен только через суд, в любом случае: согласна супруга или нет.
Если недвижимость хотите предать в счет алиментов, то только соглашение об уплате алиментов (оформляется у нотариуса).
По последнему вопросу: зависит от того, как договоритесь с супругой и от стоимости имущества.