Как правильно решить вопрос о разводе, имуществе и алиментах, когда согласие не достигнуто?
Здравствуйте. судебная практика идет по неблагоприятному для Вас пути. Никакое соглашение не избавит Вас от обязанности выплачивать алименты деньгами. Только если мировое соглашение в суде.
Добрый день. Так как у вас общий несовершеннолетний ребенок, то развод возможен только через суд, в любом случае: согласна супруга или нет.
Если недвижимость хотите предать в счет алиментов, то только соглашение об уплате алиментов (оформляется у нотариуса).
По последнему вопросу: зависит от того, как договоритесь с супругой и от стоимости имущества.