Септик за воротами - стоит ли предъявить претензии на соседей и СЭС?

Можно ли разместить септик вне своей территории? У нас частный дом на двух хозяев. Сосед сделал септик за воротами своего дома. Мы ходим мимо этого септика. От него запах. При переполнении, из него течёт. Вся жидкость течёт мимо наших окон к воротам нашего дома. Можем ли мы предъявить претензии на соседий СЭС.

Лучший ответ

Добрый вечер..

Обязательно жалуйтесь письменно в Роспотребнадзор (бывшая СЭС)

можно и в прокуратуру жалобу написать.

А пока запасайтесь доказательствами..фотографируйте..снимайте видео.

ищите свидетелей среди соседей.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Ваши соседи, конечно, не правы. Пишите жалобу.

Вы мне очень помогли, спасибо!