Как получить по упрощенке вид на жительство гражданину Белоруссии работающему.

Вопрос №9836620 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2016, 20:01

Как получить по упрощенке вид на жительство гражданину Беларуссии работающему в России официально и имеющего дочь Россиянку.

Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане Белоруссии имеют право получить вид на жительство миную стадию РВП. Обращайтесь по тому поводу в Уфмс по месту проживания. Впоследствии, если Вы имеете паспорт серии РР можно получить в упрощенном порядке гражданство. Если паспорт другой серии, то в части гражданства можно поискать другие варианты.

25.02.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо. С наступающим

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо

Нет. Паспорт другой серии. Как быть?

25.02.2016, 20:49

изучите ст. 14 ФЗ " о гражданстве РФ" там перечислены основания для упрощенного порядка приобретения гражданства. Если у Вас таких оснований нет, то в общем порядке прожив 5 лет по виду на жительство. Особое внимание советую уделить возможности поучаствовать в госпрограмме по переселению соотечественников. Подробно тот вопрос можете изучить на сайте уфмс по вашему региону

25.02.2016, 20:54

Я и спрашиваю как ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получить по упрощенке.))) Спасибо

25.02.2016, 20:59

граждане Белоруссии имеют право получить ВНЖ минуя РВП независимо от серии паспорта.

25.02.2016, 21:02

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034