Краснодар, 25.02.2016, 20:12

Как оформить гражданство ребенка, рожденного от неженатых родителей, гражданина Украины и гражданина РФ, и возможно ли ускоренное получение гражданства РФ?

Вопрос №9836866 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2016, 20:12
Я гражданинка Украины, собираюсь рожать от гражданина РФ, мы не состоим в браке. Скажите не будет ли проблем с оформлением ребёнка и его гражданства из за того что мы не расписаны, и даст ли мне рождение ребёнка скорейшее получение гражданства РФ (я имею ВНЖ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и называется- совместное заявление об установлении отцовства,если вы не состоите в браке

На основании заявления выдаётся свидетельство об установлеиии отцовства и свидетельство о рождении

25.02.2016, 20:37

Сразу после рождения ребёнка вам нужно будет обратиться в ЗАГС по месту жительства с совместным заявлением об установлении отцовства,тогда он будет гражданином России по рождению

Ну а вы получите гражданство,когда будете состоять в браке три года

25.02.2016, 20:16

Что значит установление отцовства, одного согласие не достаточно?

25.02.2016, 20:30

Разъясните, днк тест нужен будет ?

25.02.2016, 20:38

Какой тест ДНК, если вы подаёте совместное заявление???

Экспертиза ДНК нужна только тогда,если один из родителей устанавливает отцовство в судебном порядке, а второй- не согласен с иском

Если оба согласны- совместное заявление в ЗАГС, там заполните бланк установленного образца

25.02.2016, 20:42