Счетчик воды не сдан на поверку вовремя - какие последствия и какие угрозы стоят перед дедушкой
Если оплата производилась по 2016 год, откуда взялся долг. Отец собственницы не должен оплачивать за воду отдельно от других членов семьи. За своевременную проверку и смену счетчика отвечает собственник дома, а не члены семьи. Если Водоканал сделал перерасчет, оплатить его должны все проживающие в доме лица, включая собственника. Нужно купить и установить новый счетчик.
Оплата производилась по счетчику, долг-перерасчет по нормативу с 2013 года. Собственница (вернее опекун собственницы-дочь проживающего в квартире старика оформила квартиру на недееспособную дочь-инвалида, хотя получал эту квартиру, прописанный в ней дедушка) переехала жить в другой город и пытается выселить отца и продать квартиру. Поэтому платежи за квартиру перешли на него ( только за тепло он платит за свою комнату). Взяли справку о проживающих- с 2012 года он один прописан в квартире). Т.е. Водоканал вправе с 2013 года сделать перерасчет? И что же все-таки в этом случае делать старику?
Татьяна Николаевна, благодарна Вам за ответ, но вы мне не ответили на утонение по вопросу.
Водоканал вправе сделать перерасчет, но ведь у них есть информация о сроках поверки, и теперь на пенсию старика ляжет ощутимый груз, или пусть платит хозяйка за перерасчет.
Благодарю Вас.