Институт Нимб лишили аккредитации и не меняют дипломы на новую фамилию, университет им. Витте требует изменить диплом

• г. Нижний Новгород

На последнем курсе, после защиты диплома, институт Нимб лишили аккредитации. В связи с этим, выдали только дипломы установленного образца (вместо государственного). На экстренном собрании, всем выпускникам Нимба было предложено поступить на 4 курс в экстернатуру университета им. Витте, чтобы получить за пол года диплом государственного образца. Заканчивала Нимб (защищала диплом) с девичьей фамилией. Выдан диплом 31 августа. После замужества 11 августа была сменена фамилия. В университет Витте поступала с новой фамилией (свидетельство о браке при заключение договора обучения приносила). По окончанию обучения отказываются выдать диплом, пока не изменю старый диплом на новую фамилию. В Нимбе отказываются менять диплом на новую фамилию. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Какой из институтов должен решить мою проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В дипломах о высшем образовании смена фамилии не предусмотрена, перемена фамилии подтверждается свидетельством о заключении брака

Так и скажите даме-недоучке из Витте_ что не предусмотрено законом, если будет упираться- обратитесь в Рособрнадзор и в прокуратуру