Можно ли получить налоговый вычет за купленную квартиру благотворительным церковным фондом тому кто получил эту кденьгивартиру.
Лучший ответ
Добрый день,
Вычет получает физическое лицо, которое понесло расходы и на кого оформлена собственность.
Благотворительный фонд - юридическое лицо. Если им куплена квартира, он не может получить вычет.
Если вопрос не об этом, то Ваш вопрос не понятен. Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно.
Здравствуйте!
Если квартира приобретена возмездно, то покупатель (физ лицо) может воспользоваться имущественным вычетом.