Москва, 25.02.2016, 21:16

Требование ГУ ИС района погасить задолженность за социальный найм - должен ли жилец муниципальной квартиры платить?

Вопрос №9837217 из г. Москва
опубликован 25.02.2016, 21:16
У меня муниципальная квартира, не заключен договор социального найма. Проживаю на основании ордера, ГУ ИС района требуют погасить задолженность за социальный найм за период с июня 2012 и по настоящее время? Должен ли я платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, социальный найм здесь не имеет значения. Но можете говорить о пропуске срока исковой давности и гасить долг не более чем за 3 года.

25.02.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Виктор Викторович, здравствуйте.

......................................................

Это уже ваше личное дело, платить этот долг или воспользоваться положениями статей 196, 200, 199 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...............

Удачи Вам

25.02.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Про срок давности понятно, вопрос остался не раскрытым, а должен ли я вообще платить за услугу социальный найм? И если нет, на что ссылаться?

25.02.2016, 23:16

Вы же живете в муниципальной квартире по ордеру, а не в приватизированной. Значит у вас здесь будет оплата за социальный найм. Это не связано с получением договора. Достаточно того факта, что квартира муниципальная.

26.02.2016, 08:24