Пенсионные возможности для военнослужащего СБУ, сейчас гражданина РФ, в Крыму
Военнослужащий СБУ оформил пенсию в Украине в 2014 году. На данный момент являюсь гражданином РФ,гражданство получено в консульстве РФ в Украине.
Переехал в Крым, така здесь родился, учился. Призывался.
Имею здесь квартиру.
В Крыму живёт моя семья и родственники (граждане РФ).
Каким образом я имею право на оформление пенсии в Крыму?
Обязан ли пенсионный отдел ФСБ по республике Крым по моему заявлению запрашивать моё пенсионное дело с территории Украины?
Какие пути получения дела с Украины в Крым, в РФ?
Украина может попросту не отправить ваше пенсионное дело. Запросы проигнорируют. А так - обращайтесь в ФСБ.