Владислав Амбарцумов Здравствуйте, помогите мне в моей ситуации Приехал я в г.

Вопрос №9837394 из г. Москва
опубликован 25.02.2016, 21:43

Владислав Амбарцумов

Здравствуйте, помогите мне в моей ситуации

Приехал я в г.Москву из армии в октябре 1990 г. и устроился работать в Мосгорсветна должность электрик. В армию я ушел в 1988 г. из г.Баку и автоматически был выписан. Меня организацияМоргорсветпоселила в свое общежитие по адресу г.Москва ул.Псковская д.2 к.2 по лимиту и продлевала лимит. В апреле 1991 г. я уволился с вышеуказанной организации и устроился в 174 отделение милиции Москвы. Начальник паспортного стола данного отделения договорился с руководством Могорсвето том что бы меня с данного общежития не выписывали. В 1996 г. данное общежитие передали городу и меня попросили выписаться так как я не являлся сотрудником М осгорсветЯ подошел к своему руководителю ОВД и пояснил ситуацию, на что он мне ответил, что пока в милицейских общежитиях мест нет потерпи. Я терпел целый год, после чего меня прописали в общежитие в 1997 г ГУВД г Москвы. В 2012 г. данное общежитие передали городу и я получил соц. найм на данную жил площадь, после чего начал собирать документы на приватизацию данного жилья со всех мест где я был прописан. Взял документы в МФЦ по месту жительства о том, что в собственности жилого помещения по г.Москве у меня нет 1991 г по 2015. А по России мне дали заключение о том что я не имел в собственности жилое помещение только с 1998 г. по 2015 г. На мой вопрос а где в период с 1991 г. по 1997 г. о том что я не имел в собственности жилое помещение по России, мне ответили что на тот момент времени у них нет общих данных по России. Я офицер запаса ГУВД г.Москвы. Мои действия были следующими: Я поехал в отдел кадров своего УВД по СВАО где я проходил службу и взял послужной список, о том что я с 1991 г. по 2008 г. проходил службу в УВД по СВАО г.Москвы и никуда не отлучался. Собрав пакет документов я приехал в департамент жилищной политики по месту жительства. Инспектор данной организации просмотрев собранный материал указала мне на года отсутствия моей прописки, получается так, что работая в милиции я с 1996 по 97 г. являлся БОМЖ. Так же инспектор жилищного фонда задала мне вопрос где я находился в этот период времени, я ей объяснил ситуацию и показал послужной список. Она в письменном виде предоставила мне отказ на приватизацию. На мой вопрос если у вас нет данных о наличии у меня жилой площади в период времени с 1996 по 97 гг. по России то я где такие данные возьму? Инспектор мне ответила это ваши проблемы, может вы в отпуске были и в каком то субъекте России что то приватизировали. Я взял документы и поехал в суд по месту жительства.

Федеральный судья Головинского суда Булычова пригласив меня на слушание стала мне задавать вопросы: привезите со старых мест прописки по Москве об отсутствии у вас жилого помещения по г.Москве, на что я пояснилВаша честь все документы о моей прописки лежат у вас на столеона даже не соизволила спросить основания отказа департаментом и так все три раза моего похода в суд. .Я же не могу ездить по всем регионам России и брать документ об отсутствии моей приватизации

Все три раза она приглашала меня на заседание, листала перед собой мой материал не глядя в него, просто перелистывая и задавая все время один и тот же вопрос, принесите мне документы со старых мест жительства по Москве, я пытался ей объяснить, что у Вас находится мой материал, в котором присутствуют все документы об отсутствии у меня жилого помещения по Москве в период времени с 1991 по 2015 гг и отсутствие жилого помещения по России с 1998 г. Мне Департамент отказал в приватизации о том, что на меня у них нет данных по России в период времени с 1996-1997 гг. ссылаясь на то,что на тот период времени общей базы данных у них нет, но судья Булычова, мне указала на дверь и сказала, вы много разговариваете, что ей некогда мной заниматься, так как у нее много и без меня дел, пояснив приходите через месяц. Ее секретарь выписала мне повестку и я ушел, так продолжалось в течении трех месяцев, на четвертый раз я не явился в суд, не видел смысла. Судья Булычова ведет себя так как будто она президент РФ,ни каких вопросов к ней она и слушать не хочет, видите ли ей некогда ерундой моей заниматься

Письмо было отправлено повторно уже в Департамент г.Москвы

Вот каков был ответ,

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ Газетный пер., д. 1112, Мосва, 125009 Телефон: (495) 959-1888, факс: (495) 959-1982 Е-шаil: dgi@шоs. гu, httр:ll\vw\v. (\gi.пIOS. Пl ОКПО 16412348, ОГРН 1037739510423, ИННlКПП 7705031674/77030 I001;1 i1J: /с Ш/5 N,1)/l/-ЗЛJ-i3.J/j; '1:f= нз Ng от О приватизации Амбарцумову В.Ю. vlad-200970@mai1.ru Уважаемый Владислав 10 рьевич! Департаментом городского имущества города Москвы (далее Департамент) рассмотрено Ваше обращение от 13.11.2015 на официальный сервер Правительства Москвы по вопросу отказа в приватизации жилого помещения по адресу: г. Москва, Автомоторная ул., д. 3, корп. 1, кв. 124. Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом в соответствии с административным регламентом, утвержденным пунктом 1.4 постановления Правительства Москвы от 10.09.2014 N2 521-00 «Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы» (далее - Административный регламент). В соответствии с пунктом 2.10.1.4 Административного регламента основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является наличие в представленных документах противоречивых либо недостоверных сведений. В представленном МФЦ пакете документов отсутствует информация, подтверждающая Вашу регистрацию по месту жительства за период с 29.11.1996 по 02.12.1997. Данные документы необходимы для проведения проверки об однократности участия в приватизации заявителей. В соответствии с подпунктом 4.2.69 постановления Правительства Москвы от 20.02.2013 N2 99-ПП «Об утверждении положения о Департаменте городского имущества города Москвы» Департамент осуществляет полномочия, в том числе по передаче в собственность жилых помещений, в том числе в порядке приватизации. Согласно статье 4 Федерального закона от 27.07.2010 N2 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» одним из основных принципов предоставления государственных и муниципальных услуг является правомерность предоставления государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные услуги, и органами, предоставляющими муниципальные услуги. И действий установлен 2 На основании изложенного и руководствуясь пунктом 2.10.1.4 Административного регламента, принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги, о чем Вы были проинформированы письмом от 20.01.20 15 N~ДГИ-И-926/15. Учитывая то, что Вы не можете предоставить сведения о регистрации за период с 29.11.1996 по 02.12.1997, у Департамента отсутствуют основания для принятия положительного решения о предоставлении Вам государственной услуги «Приватизация гражданами жилых помешений жилищного фонда города Москвы». Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений (бездействия) Департамента, должностных лиц Департамента пунктом 5 Административного регламента. Заявитель может сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях (бездействии) должностных лиц Департамента, нарушении положений Административного регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики в Департамент по следующим каналам связи: Телефон: (495) 959-18-88. Почтовый адрес: 115054, Москва, ул. Бахрушина, д. 20. Адреса подразделений службы «одного окна» Департамента размещены на официальном сайте http://dgi.mos.rи/. Адрес электронной почты: dgi@mos.ru. Получение государственных услуг Департамента в электронном виде, информация о ходе выполнения заявок на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы http://pgu.mos.ru/. Начальник Управления по предоставлению государственных услуг в жилищной сфере Департамента городского имушества города Москвы ===:в.В-Рылатко

Все по моему чиновники занимаются своими проблемами и толку нет ни от кого, я понимаю, если, что то я приватизировал в РФ,вопросов не было, а то я всю жизнь прожил в общежитиях в Москве и единственное общежитие на данный момент получен соц. найм с жилой площадью 13,7 кв. м за свои 20 лет не могу приватизировать. Я Уже целый год не могу достучаться ни до кого, написал на имя Мэра, его представители отправляют письмо опять на уровень округа, почему такой произвол? Зачем тогда писать Мэру?

С Уважением офицер запаса ГУВД г.Москвы, участник боевых действий

В.Ю.Амбарцумов

125438 г. Москва ул.Автомоторная д.3 к.1 кв.124

т.89264239437

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, вот вы и на практике поучаствовали в московских судах, так бывает всегда. Вам нужно личное участие юриста/адвоката. Вполне возможно, что в итоге ничего и не получится.

26.02.2016, 19:41

Не получиться в смысле даже с адвокатом?

26.02.2016, 20:29

Может не получится, а может и получится. Гарантии результата нет. Если суды проиграны, то шансы близки к нулю.

Адвокат не волшебник. Волшебник это судья

26.02.2016, 22:26