Я работаю каждый день, суббота вы. обязаны начальство отпустить сделать мед. книжку.
Ст. 212 ТК РФ: Работодатель обязан обеспечить
в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований
Так что, в Вашем случае работодатель сам обязан беспокоиться за то, чтобы Вы прошли медосмотр!