Как поменять недействительный паспорт и что грозит за нарушение срока его замены?
Необходимо поменять паспорт по достижении 20 лет. Он является недействительным, срок подачи документов на замену прошел полгода назад. Кроме этого, местной прописки или временной регистрации нет, снимаю квартиру. Прописка в другой области. За эти два нарушения будет наложен один штраф? И должна ли я в обязательном порядке оформлять временную регистрацию или могу жить спокойно?
За просрочку паспорта будет наложен штраф. Обратиться можно в уфмс даже не имея регистрации. Если проживаете без регистрации по месту пребывания более 3 месяцев, то также будет наложен штраф.