Как оформить авто с ограничением по регистрации, если предыдущий владелец не желает принять необходимые меры?
Вы обязаны были проверить авто на предмет запрета, ареста, а не верить на слово продавцу.
Никакой суд вам не поможет, если запрет наложен в связи с действиями прежнего собственника. На себя перерегистрировать не сможете.
Расторгайте договор купли-продажи в судебном порядке.
Сергей выясните причину наложения запрета на регистрационные действия. Через ГИБДД и ФССП. Возможно там банальные штрафы, которые вам легче самому оплатить. Если сумма существенная, то в судебном порядке можно снять этот запрет, так как на момент заключения договора купли-продажи запрета не было. Нужна будет помощь, звоните мне.