Необходимость сообщения кода CVV2 (CVC2) кредитной карты при оформлении онлайн-заявки на кредит - обоснование и безопасность

• г. Санкт-Петербург

При оформлении заявки на кредит on-line в микрофинансовой организации, требуют, в частности, сообщить код CVV2 (CVC2) кредитной карты. Насколько обосновано такое требование и безопасно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. Это небезопасно. Для перевода денег им такой код совершенно не нужен. А для махинация - пригодится.