Я слышал, что вышел закон о выселении из квартиры за неуплату квартплаты и комунальных услуг.
Этот вопрос регулирует гражданский кодекс- ст.687 п.2- договор найма жилого помещения расторгается в судебном порядке если не платят за квартиру 6 месяцев, при краткосрочном найме при невнесении платы более двух раз по истечении срока платежа. Также Закон РФ "Об основах федеральной жилищной политики"-если оплата жилья и коммунальных услуг по договру найма не производится в течении 6 месяцев граждане подлежат выселению в судебном порядке с предоставление другого жилого помещения, но законодательными актами субъектов РФ срок 6 месяцев может быть изменен.