LSN Messenger
Новочебоксарск, 25.02.2016, 23:24

Как заставить бывшего мужа гражданина Азербайджана выплачивать алименты?

Вопрос №9838560 из г. Новочебоксарск
опубликован 25.02.2016, 23:24
Бывший муж гражданин Азербайджана не платит алименты. Развелись в 2005 году на алименты подала при разводе. Он сменил адрес регистрации и ни чего не платит. За 10 лет прислал 10000 рублей лет пять назад. КАК БЫТЬ? КАК заставить его платить алименты? Ребенок растет, часто болеет. Моей зарплаты хватает, только на оплату кварплаты и мало мальски пропитаться... А ведь с годами потребности ребенка растут!
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте в посольство обратиться, что вам скажут если за рубежом, если в России, тогда приставы должны исполнительный лист передать по новому месту жительства

26.02.2016, 18:43

обращайтесь к приставу исполнителю, они могут в соответствии с законом применить меры воздействия вплоть до привлечения к уголовной ответственности

25.02.2016, 23:32

К какому приставу ? По моей прописке ? Обращалась не однократно, они говорят, что надо обращатся к приставам по прописке бывшего мужа !!!((

25.02.2016, 23:37

приставы работают по месту нахождения должника, поэтому правильно вам и сказали, что по его прописки, можете сдать лист по последнему известному месту жительства, или тому месту жительства который указан в листе

25.02.2016, 23:39

Как это сделать? Я там не бываю вообще. Послать письмом ? По обычной почте или заказным или с уведомлением ? я знаю, что они продали ту квартиру , адрес , которой у меня есть и где теперь живут мне не известно ! Есть бакинский номер телефона бывшего мужа и его родителей.

25.02.2016, 23:45

если он в Баку то Вам надо обратится в суд выдавший исполнительный лист, они будут ходатайствовать перед уполномоченными органами Азербайджана об исполнении данного исполнительного документа

25.02.2016, 23:47

Я гражданка России, исполнительный лист мне здесь выдали. Я не понимаю кому именно я должна писать и в какой форме ? Ведь эти документы у них уже имеются, мне только надо лишний раз о себе напомнить ! Мне нужна инструкция по моим действиям.

25.02.2016, 23:52

при чем тут ВЫ?он должник, если он находится за пределами РФ, то просто так вы допустим в Азербайджан свой лист приставу направить не можете, там собирается целый пакет документов, ходатайство суда, плюс вы делаете перевод документов за свой счет и суд все это отправляет в уполномоченный орган Азербайджана, и то это при условии что есть соглашение о правовой помощи по семейным делам, поэтому Вашим первым действием будет дорога в суд, где Вы напишите заявление о том, что выданным судом ИЛ надо исполнить на территории другого государства

26.02.2016, 00:00

Если вам нужна помощь в составлении заявления приставам, обращайтесь: 89278511128

26.02.2016, 18:40