Как долго будет продолжаться отсутствие наказания и выплат алиментов должником? Неужели нет эффективных мер по отношению к должнику?
Есть - уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Здравствуйте.
А какое решение, как и в каком размере взысканы алименты?
Если в процентах к доходу, то при отсутствии дохода у плательщика алиментов, у него нечего и удерживать.
Если в твердой сумме - тогда Вам нужно придти к судебным приставам, разумеется в приемные часы, и попросить материалы исполнительного производства на ознакомление. И понять, предпринимали ли судебный пристав действия для взыскания алиментов. Может быть сообщить судебному приставу об известных Вам источниках неофициального дохода должника либо его имуществе. Либо пожаловаться на бездействие судебного пристава.