Необходимость предоставления оригиналов документов для установления памятника ветерану-инвалиду ВОВ - законное требование или необоснованная практика?

• г. Валдай

Для установления памятника ветерану - инвалиду ВОВ в военкомат требует оригинал свидетельства о смерти плес копию и оригинал удостоверения ветерана ВОВ и копию. В праве ли они забирать оригиналы этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Они не будут их забирать, а только сверят с подлинниками копии.

Удачи Вам.