Взяли предоплату, но юридическую помощь не оказали.
Здравствуйте, Надежда!
К сожалению такие случаи вопиющего непрофессионализма встречаются. Встречаются редко, но каждый из них бросает тень на всех правозащитников, большинство из которых честно и ответственно выполняют свою работу.
Если все происходило так, как Вы описали, то вы стали жертвой мошенничества. Можете через прокуратуру возбудить уголовное дело,при наличии оснований.
Если эти юридические услуги вас уже не интересуют, обратитесь в суд с иском о взыскании денег в связи с нарушением договора оказания юридических услуг. Требуйте возврата денежных средств, неустойку, компенсацию морального вреда. Предъявляйте иск и к тому "адвокату", который взял с Вас деньги и к самой коллегии, с которой Вы заключали договор.
Скорее всего дело разрешится в порядке гражданского производства в отношении коллегии адвокатов "Гордеева и Партнеры".
Очень надеюсь, что Вам удастся привлечь нарушителей к ответственности! Не отступайте! Удачи в защита Ваших прав!