Как оформить регистрацию на 3 года для иностранца в Московской области и к кому обратиться?
Здравствуйте!Для иностранных граждан срок временной регистрации может составлять три года, но для этого необходимо быть высококвалифицированным специалистом и иметь действующее на момент регистрации разрешение на трудовую деятельность.Заявителю необходимо представить в УФМС следующие документы:
- Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
- Заявление о регистрации по установленному образцу, в которое необходимо внести несовершеннолетних детей.
- Свидетельства о рождении детей до 14 лет, достигшие 14 летнего возраста дети подают заявление от себя лично.
- Ксерокопии и оригиналы документов на право вселения в соответствующее жильё.
-Листок прибытия, заполненный должностным лицом в 3 экземплярах.
- Согласие на заселение от собственника, наимодателя, нанимателя жилья в свободной форме с подписями, заверенными должностным лицом или нотариусом