Как уменьшить большой долг за жкх после развода с тремя детьми, двое из которых платно обучаются в ВУЗе?
У меня накопился большой долг за жкх за несколько лет. т.к. муж ушел от меня и я осталась с 3 детьми двое из которых платно обучались в ВУЗе. можно как-то уменьшить долг? Он больше 300000 с пенни?
Лучший ответ
Марина Александровна, это можно сделать только в судебном порядке, путем заявления встречного ходатайства о пропуске срока исковой давности (три года).
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте!
Взыскать долг могут не более чем за 3 предыдущих года ( срок исковой давности). Пени в суде можно уменьшить по ст 333 ГК РФ.