Сбербанк требует оплатить налог на прибыль от невыплаченного долга - законно или нет?

Мне пришло письмо из сбербанка, они пишут, что я должен оплатить 13% от суммы невыплаченного долга как налог на прибыль в налоговый орган, приложена справка от банка 2 ндфл. Суд был ещё 2 года назад по просроченному кредиту, потом дело направлено в службу судебных приставов, а через некоторое время приостановлено в связи с невозможностью взыскания. При этом они пишут, что изменения не касаются моих обязательств перед банком. Это получается я должен помимо долга ещё каждый год платить +13% в налоговую. Они ссылаются на ст.226,228,229 НК РФ.Подскажите пожалуйста, законно ли это?
Лучший ответ

НАЛОГ на кредит???. Это что-то новенькое. Такого быть не может. Либо вы не правильно указали основание взыскания, либо в документе содержится опечатка. Надо ознакомиться с документом и тогда можно дать консультацию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!