Как получить кредит без прописки - советы и рекомендации
Все зависит от условий банка. Банк может отказать без объяснения причин.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Все зависит от банка кредитора. Заставить его не в силах выдать вам кредит к сожалению.Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" (с изменениями и дополнениями)
Здравствуйте.
Сделайте временную регистрацию, это важно не только для получения кредита. Отсутствие прописки при РВП есть нарушение миграционного режима, можете получить штраф. А если Вас привлекут дважды в течение года к административной ответственности за нарушение режима пребывания, то помимо штрафа Вам могут аннулировать РВП и выдворить из РФ. Поэтому Вам в любом случае нужна прописка. Сделаете - и кредит оформите.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации
Доброе утро! У меня прописка на 3 года одрес есть. РВП не как не обращаюсь у меня проблемы за этого решился взять кредит.