Как правильно реагировать на прорыв трубы с горячей водой в частном секторе - самостоятельное устранение или вызов специалиста с лицензией?
Нет, вы не имеете права трогать трубу. Вызывайте аварийку.
А если труба находится под домом,то есть иным языком,на частной территории
Добрый день Андрей!
Магистральный трубопровод ответственность должна быть у Барнаульского водоканала, а труба под частным домом отвечает за все только собственник и в случае аварийной ситуации вызывайте МЧС и можете звонить в водоканал, чтобы произошло отключение для экстренных работ аварийных (3852)28-22-00 круглосуточно.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.