Заключение дополнительных соглашений к трудовому договору на обучение и аттестацию работников по охране труда, электробезопасности, пожарной безопасности, промышленной безопасности и т.д. - правомерность и возможные последств

• г. Комсомольск-на-Амуре

Должен ли (может ли) работодатель заключать дополнительные соглашения к трудовому договору на обучение и аттестацию работников по охране труда, электробезопасности, пожарной безопасности, промышленной безопасности и т.д. Если данные виды обучения требуются исходя из занимаемой должности (н-р, специалист по ОТ должен быть аттестован по ОТ раз в три года, по электробезопасности и пож. без-ти 1 раз в три года, по пром. Без-ти 1 раз в 5 лет), или за все нужно будет вернуть работодателю потраченные деньги, в случае увольнения и наличия доп. соглашения.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

а чем вас соглашения так смущают?