Какие документы нужны для подачи иска в суд чтобы вступить в наследство?
Лучший ответ
Сначала нужно подать заявление нотариусу по месту регистрации наследодателя, если фактически приняли наследство или не прошло 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Для оформления наследства нужно свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие родство, либо завещание. Остальной перечень даст нотариус в зависимости от вида наследственного имущества.
Здравствуйте. А при чем здесь суд?