Кизильское, 26.02.2016, 07:44

Имеет ли силу расписка не заверенная нотариально?

Вопрос №9839940 из г. Кизильское
опубликован 26.02.2016, 07:44
Имеет ли силу расписка не заверенная нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписка не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, достаточно паспортных данных заёмщика, суммы займа и срока возврата долга.

26.02.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В зависимости от того, о какой расписке идёт речь. В большинстве случаев имеет. Достаточно наличие паспортных данных и подписи

26.02.2016, 07:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, данная расписка имеет силу можете обращаться в суд.

26.02.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мужчина хотел купить автомобиль, у него попросили предоплату. Он дал 100.000 под расписку. Ни денег , ни машины. Созванивается с должником, тот отделывается обещаниями.

26.02.2016, 09:50

В данном случае расписка имеет юридическую силу - обращайтесь в суд.

26.02.2016, 07:55

В зависимости , что указано в расписке, как минимум он может в судебном порядке взыскать свои деньги обратно

26.02.2016, 07:56