Нарушение правил дорожного движения - Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора с административным наказанием

• г. Архангельск

Привет, меня зовут илья, суть вопроса в чем: Совершил повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, в периуд когда находился под административный наказанием... меньше чем пол года прошло... в обьяснительной указал что не имел возможности остановиться не прибегая к экстренному торможению, дабы не создавать аварийной ситуации, убедившись что все остальные участники движения меня видят, стоят, я принял решение пересеч перекресток, начал на мигающий зеленый, продолжил на желтый, закончил на красный. Был заснят видеорегистратором в авто ДПС, где видно с расстояния примерно в 25-35 м как автомобиль похожий на мой пересекает перекресток на скорости окола 50 км, номеров не видно, вид сбоку, обзор ограничен, виден желтый сигнал светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если вам номер автомобиля не видно на регистраторе ДПС, могли давать объяснительную, что не вы пересекали. но лучше продумывать все действия в такой ситуации сразу, дабы не выписали штраф