Вопросы получения материнского капитала при усыновлении ребенка 2003 года рождения.
Здравствуйте, Елена!
Интересный вопрос. Наверное он просто некорректно задан.
М/К получают не на ребёнка, а на семью. И ПРАВО на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
а) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка, а также последующих детей начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года ............
Не надо гадать могла бы биологическая мать получить капитал. У Вас как у усыновившей ребёнка ВОЗНИКАЕТ ПРАВО, предусмотренное законом.
Удачи!
Желаю успехов!
Виктор Николаевич.