Возможность возврата страховки при оформлении кредита в Сбербанке - есть ли такая возможность и сроки подачи заявления
В таком вопросе. В октябре 2015 г я в сбербанке оформила кредит и общую сумму была включена страховка, ссылка была сделана на то,что якобы без страховки могут ни дать кредит. Вопрос. Могу ли я на данный момент вернуть все же страховку или уже поздно? На дальнейшее хотелось бы знать в течении какого времени нужно писать заявление о возрате страховки. Спасибо.
Вернуть страховку можете только в том случае если это предусмотрено в Вашем договоре. В противном случае придется в суде доказывать навязывание дополнительной услуги ( не очень просто). Исковой срок - 3 года ст. 196 ГК РФ.