Директор школы требует выезда ребенка-инвалида из общежития на каникулах - правомерно ли это?
Ребенок-инвалид обучается в школе интернате санаторного типа в г. Петровске по по профилю своего заболевания и по рекомендации комиссии МСЭ. Часто болеет и в результате отставание от школьной программы. В настоящее время, в период каникул, ребенок решил догнать предметы, по которым отстал в школе. Преподаватели школы не против проведения дополнительного обучения таких детей, но директор школы настаивает на выезде детей из интерната на период каникул, сообщая, что на каникулы в общежитии могут оставаться только дети-сироты и дети родителей, лишенные родительских прав.
Я являюсь опекуном вышеуказанного ребенка без материального статуса, т.к. родители не лишены родительских прав по некоторым обстоятельствам.
Интернат находится за 220 км. от места постоянной прописки (от опекуна). В общежитии ребенок зарегистрирован на период учебного года.
Прав ли директор школы, настаивая на выезде детей из общежития на период каникул?
Лучший ответ
Людмила, по первому вопросу, обучение во время каникул, невозможно, т.к. учителя тоже в отпуске. Директор прав, т.к. проживание и питание расчитано на этот период не на всех детей, а только на те категории, на которые ссылается директор.