Так как должник от выплаты долга уклоняется, имею ли я право в судебном порядке потребовать рефинансирования долга?
Скажите, пожалуйста, мне был нанесен ущерб в крупном размере. Суд вынес решение о взыскании с ответчика в мою пользу определенной суммы денег в качестве возмещения ущерба. Так как должник от выплаты долга уклоняется, имею ли я право в судебном порядке потребовать рефинансирования долга?
Заранее благодарна.
С уважением, Надежда.
Здравствуйте, Надежда!
Да, Вы можете проиндексировать сумму долга.
Для этого подавайте заявление об индексации в суд, вынесший решение.
Индексация рассчитывается в соответствии с индексами потребительских цен (ИПЦ) с момента вступления решения в законную силу до момента подачи заявления.
Госпошлиной не облагается.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна.