Какие налоги должна платить дочь, живущая в Британии, на квартиру в Москве и имеющая вид на жительство во Франции?
199₽ VIP

• г. Москва

У дочери квартира в москве живет в британии, вид на жителльство во франции. Платит налоги в россии. Должна ли она поалтить налоги во франции за квартиру в москве, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Нет не должна. Так как имущество. Находится на территории России и регулируется нпа РФ. НК РФ Статья 399. Общие положения1. Налог на имущество физических лиц (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.В городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе налог устанавливается настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях этих субъектов Российской Федерации.2. Устанавливая налог, представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) определяют налоговые ставки в пределах, установленных настоящей главой, и особенности определения налоговой базы в соответствии с настоящей главой.При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут также устанавливаться налоговые льготы, не предусмотренные настоящей главой, основания и порядок их применения налогоплательщиками.

Нет . Не должна. См. Конвенцию между Правительством РФ и Правительством Французской Республики от 26.11.1996 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов и нарушения налогового законодательства в отношении налогов на доходы и ущество

_

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Французской Республики от 26.11.1996 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов и нарушения налогового законодательства в отношении налогов на доходы и имущество"

Статья 2

Налоги, к которым применяется Конвенция

1. Настоящая Конвенция применяется к налогам на доходы и имущество, взимаемым на всех уровнях в Договаривающемся государстве, независимо от способа их взимания.

2. Налогами на доходы и имущество считаются все налоги, взимаемые с общей суммы доходов, общей стоимости имущества, или с отдельных элементов доходов или имущества, включая налоги на доходы от отчуждения движимого или недвижимого имущества, налоги на общую сумму заработной платы, выплачиваемой предприятиями, а также налоги на прирост стоимости имущества.

3. Действующими налогами, к которым применяется настоящая Конвенция, в частности, являются:

a) применительно к Франции:

(i) налог на доход;

(ii) налог с компаний;

(iii) налог на заработную плату, регулируемый положениями Конвенции, применяемыми, в зависимости от ситуации, к прибыли предприятий или доходам от независимых личных услуг;

(iv) солидарный налог на состояние;

(далее именуемые "французские налоги");

b) применительно к России - налоги, взимаемые в соответствии со следующими Законами Российской Федерации:

КонсультантПлюс: примечание.

Закон РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" утратил силу с 1 января 2002 года в связи с принятием Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ, кроме отдельных положений, которые утрачивают силу в особом порядке.

С 1 января 2002 года вопросы, касающиеся взимания налога на прибыль организаций, регулируются главой 25 Налогового кодекса РФ.

(i) "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (включая налог на превышение нормируемой величины заработной платы);

КонсультантПлюс: примечание.

Закон РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ.

С 1 января 2001 года вопросы, касающиеся взимания налога на доходы физических лиц, регулируются главой 23 Налогового кодекса РФ.

(ii) "О подоходном налоге с физических лиц";

КонсультантПлюс: примечание.

Закон РФ от 13.12.1991 N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" утратил силу с 1 января 2004 года в связи с принятием Федерального закона от 11.11.2003 N 139-ФЗ.

С 1 января 2004 года вопросы, касающиеся взимания налога на имущество организаций, регулируются главой 30 Налогового кодекса РФ.

(iii) "О налоге на имущество предприятий";

(iv) "О налоге на имущество физических лиц",

(далее именуемые "российские налоги").

4. Настоящая Конвенция применяется также к любым подобным или по существу аналогичным налогам, которые будут установлены после даты подписания Конвенции в дополнение или вместо существующих налогов. Компетентные органы Договаривающихся государств уведомляют друг друга о существенных изменениях, вносимых в их соответствующие налоговые законодательства.

Да она как собственник имущества находящегося в РФ обязана платить налог.

Плательщиком налога на имущество является тот, кто имеет на праве собственности имущество, признаваемое объектом налогообложения (ст. 400 НК РФ). То есть вы признаетесь плательщиком налога на имущество, если имеете:

- документы о праве собственности на имущество, являющееся объектом налогообложения, зарегистрированные в соответствии с Законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ;

- документы о праве собственности на имущество, являющееся объектом налогообложения, выданные до вступления в силу Закона (до 31.01.1998) (п. 1 ст. 6, п. 1 ст. 33 Закона N 122-ФЗ).

За собственность которую она имеет в Москве она конечно должна платить налоги в соответствии с главой 32 Налогового кодекса РФ, но делать она это должна в России

Здравствуйте. Нет конечно, она должна платить налог за недвижимость в бюджет РФ, так как недвижимость находится в России, а не в Британии или Франции

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 401. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:

1) жилой дом;

2) жилое помещение (квартира, комната);

3) гараж, машино-место;

4) единый недвижимый комплекс;

5) объект незавершенного строительства;

6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

2. В целях настоящей главы жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.

3. Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

Нет, во Франции не платится налог на недвижимое имущество в Москве.

Только в России на квартиру приходит налог согласно ст. 400 НК РФ:

"Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса (ст. 401 НК РФ:

"Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:

1) жилой дом;

2) жилое помещение (квартира, комната").

Место жительства, гражданство собственника квартиры неважно.