Рассмотрение иска о взыскании переплаты за отопление и оспаривание ненормативного правого акта местного самоуправления - вопросы компетенции и приостановления дела

Мировым судьёй рассматривается исковое заявление «О взыскании переплаты за отопление в период с октября 2012 г. по ноябрь 2015 г.». Причина переплаты, определение месячного норматива потребления вне соответствии с правилами установления и определения норматива утверждённых ПП РФ №306. Параллельно рассматривается Исковое заявление в арбитражном суде «Об административном правонарушении органами местного самоуправления Карабашского городского округа, об оспаривании ненормативного правого акта органов местного самоуправления их решений и действий (бездействия)». Оспаривание постановление администрации и главы городского округа на основании которого осуществляется переплата. Имеет ли право мировой судья требовать предъявления данного иска не имеющего отношения к иску рассматриваемому им? Имеет ли право приостановить дело для ожидания решения арбитра? Зл.почта: wol.k@inbox.ru
Лучший ответ

Надо было возражать против ожидания дела из арбитража. Протокол обжаловать. Далее заявлять в суде срок исковой давности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если судья считает, что дела взаимосвязаны, то действия - правомерны.