При подаче документов в АС по банкротству физического лица - не прошлое их рассмотрение
Данные о приеме и назначении заявления Вы можете увидеть в базе арбитражного суда Хабаровского края(http://khabarovsk.arbitr.ru/).
Но вероятно Вы попали на недобросовестного юриста.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Добрый день Дорина.
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.
1) Подать заявления о банкротстве можно 2 путями:
- физически сдать в канцелярию суда
- все отсканировать и подать по электронке.
2) Если юрист подал физически в канцелярию - секретарь ставит отметку о принятии и дату. Далее через 1-2 недели на kad.arbitr.ru можно посмотреть выбрав свой суд и по своей ФИО поступило или нет заявление.
3) Помимо подачи заявления о банкротстве суд потребует от вас согласие финансового управляющего на ведение вашей процедуры, в противном случае прекратит дело.
4) Обращайтесь на прямую к арбитражным управляющим без посредников, только управляющие имеют право вести процедуру банкротства, а не юристы,адвокаты. Управляющие могут и заявление о банкротстве подать за вас.
5) По реальной стоимости процедуры банкротства ориентируйтесь в 100-120 т.р. (может и выше)
6) Звоните в СРО арбитражных управляющих bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать.