Я пенсионер У меня отец погиб на фронте когда мне было 2 года положено ли мне какие нибудь выплаты к пенсии.

Лучший ответ

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), выплачиваемая членам семьи погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны (ВОВ). Размер ежемесячной денежной выплаты: с 01.04.2011г. = 1085 руб. 98 коп. (на каждого получателя) Индексация выплаты производится ежегодно, 1 раз в год, с 01 апреля каждого года Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ: - родителям; - супруге (супругу); - нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ, находившихся у него на иждивении; - несовершеннолетним детям (до достижения 18 лет), а в случае их обучения в образовательных учреждениях - до 23 лет. выплата предоставляется при условии отказа от набора социальных услуг, предусмотренных Федеральным Законом от 17.07.1999г. № 178-ФЗ " О государственной социальной помощи" (с изменениями по состоянию на 01.07.2011г.). Отказ может быть полным (тогда ЕДВ выплачивается в максимальном размере) или частичным (от одной или нескольких услуг) - тогда ежемесячный размер ЕДВ уменьшается на ежемесячную стоимость предоставленных заявителю услуг (по установленным нормативам) (то есть максимальная величина ЕДВ будет уменьшена). Примечание. Набор социальных услуг включает: 1. Обеспечение (бесплатное) необходимыми лекарственными средствами по рецептам врачей, а также продуктами лечебного питания для детей-инвалидов (в соответствии с Перечнем лекарственных средств, предоставляемых бесплатно, утверждаемым Минздравсоцразвития РФ); 2. Предоставление (при наличии медицинских показаний) бесплатных санаторно-курортных путевок; 3. Предоставление бесплатного проезда к месту лечения и обратно; а также предоставление бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте. Представление в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства (месту фактического пребывания) заявителя до 01 октября текущего года следующих документов: 1. Заявление о предоставлении ЕДВ; 2.Паспорт лица - заявителя (оригинал и копия); 3. Пенсионное страховое свидетельство (оригинал и копия); 4.Документы, подтверждающие право на льготы (документ о смерти, свидетельство о праве на льготы, документы, подтверждающие родственные отношения с умершим); 5. Дополнительные документы по требованию пенсионного органа, подтверждающие: - факт нахождения на иждивении (если нужно); - факт отсутствия средств к существованию (если нужно); - факт нетрудоспособности (если нужно); - наличие инвалидности (если нужно); - полномочия законного представителя (если нужно)