Как рассчитать возврат неустойки от застройщика для подачи претензии по поводу задержки сдачи объекта. Спасибо. 8-9851638262

• г. Москва

Как рассчитать возврат неустойки от застройщика для подачи притензии по поводу задержки сдачи объекта. Спасибо. 8-9851638262

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

http://защита-дольщиков.рф/calculator

Лариса Анатольевна, - (1/300)*2 (если ДДУ заключался с физлицом) от ставки рефинансирования , а с июня прошлого года среднего процента умноженный на количество дней просрочки. Еще бы хорошо провести экспертизу и потребовать устранить недостатки, а они поверьте, всегда есть. Пишите претензию застройщику, если в течение 10 дней, не удовлетворяет, обращаетесь в Суд, но тогда помимо неустойки за задержку, он еще за неудовлетворение требования потребителя по ставке 3% в день неустойку заплатит....