Врачу отказывают в приватизации соц. найма - Почему администрация города ссылается на жилищный кодекс?

• г. Калуга

Я доктор, получила квартиру по соц. найму. На основании каких законов возможна приватизация. Администрация города отказывает, ссылаясь на жилищный кодекс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---нужно смотреть заключенный с вами договор и его условия. и не факт что у вас есть право на приватизацию. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.