Пользователь 9111.ru

Выселение бывшей супруги из 2-х комнатной квартиры - мои права и возможности?

Помогите советом! Я являюсь собственников 2-х комнатной квартиры. В квартире прописан я и мой сын. Мы оба есть и в ордере на квартиру. Моя бывшая жена проживает с нами уже в течении 10-ти лет после развода. Сейчас я хочу ее выселить, но она упорно не желает освобождать жилплощадь, несмотря на то, что у нее есть своя в другом районе Москвы. Она утверждает, что эта 2-х комнатная квартира приобреталась в браке и она имеет право на ее половину. Но когда мы покупали эту квартиру, все платежи по выплату пая оплачивали мои родители. Да и срок исковой давности для того, чтобы бывшая супруга могла что-то требовать уже прошел, ведь так? Подскажите, прав ли я и имею ли я права без объяснения причин выселить ее из квартиры?
Лучший ответ

Действительно если квартира приобреталась в браке - она явл. совместно нажитым имуществом.

если квартира была приобретена в браке - она подлежит разделу в равных долях